Турист Лена Ботина (strrrekozzza)
Лена Ботина
была 1 ноября 2016 19:24

Айда на Бора-Бора

Кто из нас не мечтает побывать на этих райских островах? Таити, Бора-Бора, Моореа… Многие, наверное, даже не представляют, где это и как это…

Айда на Бора-Бора

Немного о предмете: острова Французской Полинезии расположенное в центре южной части Тихого океана, читайте, что это самый центр океана, центрее некуда. Язык, как и следовало ожидать — французский.

Шикарные пляжи, лагуна, считающаяся одной из самых красивых в мире, океан и куча деньжищь, чтобы добраться до этого райского уголка на краю света, в прямом смысле этого слова.

Итак, тщательно исследовав материал, я пришла к выводу, что можешь-не можешь, а попасть туда надо, иначе на закате жизни как ни прискорбно будет осознавать, но факт, мечта должна сбываться!

Я для себя определила 2 маршрута:

• через Америку (любимую мной столь же сильно)

Виза: французская транзитная виза (т. к. транзит через Париж), американская (что значительно сложнее) и виза на въезд во французские заморские территории (не шенген)! Перелет длительный, более дешевый нежели второй вариант, но затруднительный в связи с получение американской визы (а дело это нелегкое как пояснили бывалые).

• через Японию

Виза не требуется при нахождении в стране менее 72 часов. Нужна соответсвенно только виза для франц. заморских территорий. Перелет, по всей вероятности, не такой утомительный, т.к предпологается ночевка в Токио, но по времени опять же долгий.

Методом нехитрых сложений и бронирования самостоятельно, можно уложиться в 68 тыс. на одного в обе стороны. Это самый бюджетный ценник, на который мне удалось наткнуться (да и то это касается перечета через США), через Японию дороже!

Если забивать в системе бронирования билетов напрямую перелет до Полинезии, то это как правило от 170 и выше, я встречала и за 370.

И вот повод для размышлений… и действий… В общем, я пошла копить денюжки, а вы присоединяйтесь, вместе веселее мечтать и гораздо проще осуществлять!

А пока… вставлю несколько фотографий, подтверждающие, что острова блаженства все-таки существуют…

Позиция в рейтинге – 1909